17 июля 2010 года – погода весьма хорошая, солнце светит ярко и вместе с тем немного тревожно, шум воды и гам людей… Все смешивается в единой картине: порт Лос-Анджелеса, множество людей копошатся у большого туристического корабля отправление которого должно быть с минут на минуту.
Кто-то в слезах прощается с родными, любимыми, кто-то в одиночестве стоит на палубе корабля и в последний раз смотрит на родной город. Кто-то едет в райский уголок для отдыха, кто-то по работе, кто-то уезжает навсегда, но никто из этих людей и не догадывается, что возможно они никогда не смогут вернуться назад… или все же кто-то об этом знает?

Каждый живет своей жизнью. У каждого свои заботы, свои дела, развлечения. У всех разные интересы, умения, слабости, тайны…
Но однажды всем приходится оказаться рядом. Люди разных слоев общества, разных профессий, оказываются в одном месте, в так называемом «общем болоте», где теперь все вынуждены быть наравных.
Один корабль – общая судьба на всех. Обещанный красивый отдых, но в итоге крушение корабля. Все выжившие оказываются на загадочном острове.
На острове не работают ни мобильные телефоны, ни электронные часы, в общем - вся техника отказывается работать. Часы если работают то только механические. Люди оказываются полностью отрезанными от цивилизации.

Казалось бы, жив, да и ладно, но остров тоже имеет свои тайны. Он коварен. И в первую же ночь некоторые в этом убеждаются. Таинственные звуки раздаются из глубины острова, но их слышат не все… далеко не все. А лишь избранные? Проклятые?
На утро люди узнают об исчезновении одной из девушек. Как раз она первая и услышала те странные звуки. Кто-то считает, что это просто случайность, и эти звуки некоторым людям только слышатся. Кто-то находит это развлечением и хочет как можно быстрее изучить остров, узнать его тайны, воспринимая это только как забаву. А кто-то внутри боится, но пытается не верить в реальность происходящего вокруг. Все хотят выжить.
Небольшая группа людей начинает изучать остров, ищет пресную воду, еду. Они находят искомое, но вместе с этим узнают о большом вулкане, о множестве таинственных пещер, скрытых от посторонних глаз. И натыкаются на вымерший город, с оставшимися от него руинами, где нет ни одного человека.
Таинственный остров с каждым днем преподносит всем все больше сюрпризов. Никто не знает, что будет в следующий момент…