http://s59.radikal.ru/i166/1007/82/1e4bb457fb50.png
Акция "Маги"

Сюжет:

    Перед прочтением сюжета рекомендуется заглянуть в предысторию.

Порой время бежит настолько быстро, что мы, самые обыкновенные люди, даже не успеваем замечать детали, которые нам жизненно необходимы. А бывает совершенно наоборот, словно в замедленном старом чёрно-белом кино, день тянется мучительно долго, поражая нас своим безрассудным холодом. Порой стоит задуматься, почему именно так все происходит, а порой не стоит, все зависит от того, насколько ты смел.
Попробуем?

На дворе уже 23** год. Существование созданий, которые совершенно не подходят под рамки людей, а, быть может, даже в чем-то их превосходят, перестало шокировать настолько сильно. Это стало обыденным, как, наверное, любое другое нововведение. Большое сражение созданий, метающих молнии или больше походящих на животных, а быть может летающих, словно облака, не пугает умы мечтателей, а вызывает всего лишь одно - пустое, песчаное безразличие.
Академии Света и Тьмы давно вышли из подполья, продолжая свои действия, которые, по сути, творили уже многие столетия, но как-то совершенно без особого энтузиазма. Причина была совершенно не в том, что подрядчики и воспитатели Академий были плохими, а скорее в том, что люди словно охладели к такой новинке как Магия. И уже далеко не каждый хотел бы стать «другим». Аналитики по разному поясняли подобную картину: одни утверждали что Магия просто стала обыденной и частично общедоступной, а по сему перестала быть модной, другие утверждали что «охлаждение» вызвано тем, что попасть в Академию могут лишь избранные, а основная толпа желающих остается не у дел. Всвязи, как сообщали информаторы, с глупым тестом, которые, к удивлению общества, могли сложить лишь «избранные». Но были и третьи, которые утверждали, что заслуга «безразличия» окружающих – есть «ню» программа.

Синдром Искусственного Волшебника.
Именно так прозвали её энтузиасты, параллельно и самые первые её пользователи. Программа дающая тебе силу ту, которую ты сам пожелаешь. Никаких школ, глупых правил, запретов, тестов, насмешек и оскорблений. Ты самый быстрый, сильный, мудрый. Все что требуется – это приобрести малюсенький чип и, соответственно, вживить его. И все. Ты есть тот, кем сам захочешь. И никакой Цены. Правда? Правда…
А ты не хочешь попробовать?

И понеслась. Свет и Тьма слишком эгоистичны, что бы примерится на фоне нового общего врага, но именно это дало им возможность пустить новую струю в их соревнования. Теперь бои между Светом и Тьмой были официально приостановлены. Стычки есть стычки, ничего не поделать. Но теперь соревнование заключалось в том, кто больше убьет «Синдромов…» и у кого больше останется учеников, живых, разумеется, к концу учебного года.
«Синдромы…» мрут целыми толпами, но на их место, приходят более сильные, умные, смелые. И теперь уже не ясно, кто с кем играет. Тьма, или Свет, а быть может серость. Кто победит в войне, где нет победителей, как не мы, люди.